Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.11.2015

Совет народных депутатов

Колодезянского сельского поселения

Каширского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ № 11

от «03» ноября  2015г.

О введении в действие земельного налога,
установлении ставок и сроков его уплаты на 2016 год


В соответствии с  Налоговым кодексом Российской Федерации (гл. 31), Уставом Колодезянского сельского поселения, настоящим решением Совет народных депутатов  Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. Ввести с 1 января 2016 года на территории Колодезянского сельского поселения  земельный налог

2. Установить ставки земельного налога (в процентах от кадастровой стоимости земли):

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, используемых для сельскохозяйственного производства, земель, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса или предоставленных для жилищного строительства;

2.2. 0,1 процента в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2.3.1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить, что в отношении земельных участков, приобретенных в собственность юридическими и физическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, налоговые ставки применяются в соответствии с требованием пунктов 15, 16 статьи   396 Налогового кодекса РФ.

4. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 5. Налогоплательщики- организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями,- уплачивают авансовые платежи  по налогу в срок  по истечению каждого квартала не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим периодом.

6. Установить для физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, сроки уплаты:

- налог за налоговый период – не позднее 01 октября следующего года за истекшим налоговым периодом.

7. Установить, что налогоплательщики, имеющие права на уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ в срок до 1 апреля календарного года представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие указанное право.

 

8. Установить, что участники и инвалиды Великой Отечественной войны, физические лица, чьи родители (родитель) погибли в годы Великой Отечественной войны, юридические лица, какими являются учреждения образования, здравоохранения, культуры, органы местного самоуправления, религиозные организации освобождаются от уплаты земельного налога.

9. Настоящее решение опубликовать в районной газете «Каширские Зори».


 

Глава Колодезянского

сельского поселения  Каляпин И.П.

                                                                                                         

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 30.11.2015 12:18
Дата последнего изменения: 30.11.2015 12:18