Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.01.2016

СОВЕТ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ

КОЛОДЕЗЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

  РЕШЕНИЕ

 

 

от 23.12.2015г. №20

 

Об  утверждении бюджета

Колодезянского сельского поселения

Каширского муниципального района

Воронежской области на 2016 год

 

 

       В соответствии со ст.11 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п.2 ч.10 ст.35 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет народных депутатов Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области

 

РЕШИЛ:

 

Статья 1.

Основные характеристики бюджета Колодезянского сельского поселения на 2016 год

 

1. Утвердить основные характеристики  бюджета Колодезянского сельского поселения на 2016 год:

1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета поселения в сумме 11988,3 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме 2489,3 тыс. рублей;

2) общий объём расходов бюджета поселения в сумме 11988,3 тыс. рублей.

Статья 2.

Нормативы отчислений от налоговых и неналоговых доходов и сборов в бюджет поселения на 2016 год

 

1. В соответствии с пунктом 2 статьи 1841 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить:

- нормативы отчислений налоговых доходов бюджета поселений на 2016 год согласно приложению 1 к настоящему Решению Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения.

- нормативы отчислений неналоговых доходов бюджета поселений на 2016 год согласно приложению 2 к настоящему Решению Совета народных депутатов

Колодезянского сельского поселения.

2. Установить, что в целях обеспечения полноты учета и распределения доходов в соответствии с нормативами отчислений, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим решением  федеральные, региональные и местные налоги и сборы, являющиеся источниками формирования доходов бюджета  сельского поселения, подлежат зачислению в полном объеме на счета территориальных органов федерального казначейства, доходов от их уплаты, в соответствии с нормативами отчислений.

 

Статья 3.

Главные администраторы доходов бюджета поселения на 2016 год

1. Утвердить перечень главных администраторов налоговых доходов  бюджета Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района на 2016 год согласно приложению 3 к настоящему решению Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения.

2.  Утвердить перечень главных администраторов неналоговых доходов  бюджета Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района на 2016 год согласно приложению 4 к настоящему решению Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения.

3. Установить, что в случае изменения в 2016 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета поселений внесение изменений в утвержденный перечень главных администраторов доходов бюджета поселений, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации осуществляется правовым актом Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области.

 

Статья 4.

Особенности использования средств, получаемых   бюджетами  поселений

1.Средства, полученные  бюджетами поселений  от оказания платных услуг, после уплаты налогов и сборов и иных обязательных платежей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности, поступают на единый счет доходов  бюджета поселений и расходуются  бюджетами поселений в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств  бюджета поселений. Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетным поселением на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

2. При создании муниципальных казенных учреждений путем изменения типа муниципальных бюджетных учреждений, остатки средств, полученные учредителями от оказания муниципальными бюджетными учреждениями платных услуг, от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц и от добровольных пожертвований, на момент изменения типа учреждения подлежат перечислению в доходы бюджета Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области. Указанные остатки направляются на увеличение расходов соответствующих муниципальных казенных учреждений путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись по представлению главных распорядителей средств бюджета Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области без внесения изменений в настоящее решение.

 

Статья 5.

Бюджетные ассигнования  бюджета поселения на 2016 год

1. Утвердить ведомственную структуру расходов Колодезянского сельского поселения:

1) на 2016 год согласно приложению 5 к настоящему Решению Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и

подразделам, целевым статьям (муниципальных программ Колодезянского сельского поселения), группам видов  расходов классификации расходов бюджета поселения:

         1) на 2016 год согласно приложению 6 к настоящему Решению Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области.

3.Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальных программ Колодезянского сельского поселения), группам видов  расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета поселения:

1) на 2016год согласно приложению 7 к настоящему Решению Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области;

           4. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Колодезянского сельского поселения на 2016 год в сумме 894,0 тыс.рублей .

          Установить, что средства дорожного фонда Колодезянского сельского поселения направляются на:

- проектирование, строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения;

- капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения;

 -капитальный ремонт, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов Колодезянского сельского поселения;

-содержание казенных учреждений, осуществляющих управление дорожным хозяйством;

- погашение задолженности  по бюджетным кредитам, полученным из областного бюджета на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и на осуществление расходов на обслуживание долговых обязательств, связанных с использованием указанных кредитов.

Статья 6.

Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органа местного самоуправления и  муниципальных казенных учреждений

 

1.  Исполнительный орган    Колодезянского сельского поселения не вправе принимать решения, приводящие в 2016 году к превышению нормативов формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих в органах местного самоуправления Колодезянского сельского поселения и работников муниципальных казенных учреждений поселения, за исключением установленных федеральным законодательством случаев передачи отдельных государственных полномочий Российской Федерации, органам муниципальной власти Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района, осуществляюмых за счет субвенций из областного бюджета.

 

Статья 7.

Особенности использования бюджетных ассигнований для финансирования договоров (государственных контрактов), заключаемых бюджетными учреждениями

1.Установить, что заключение и оплата органом местного самоуправления сельского поселения договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификацией расходов бюджета сельского поселения.

2. Установить, что получатель бюджетных средств при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи в размере, установленном федеральным законом от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

          Статья 8. 

Особенности исполнения бюджета в 2016 году

         1. Установить, что остатки средств бюджета поселения по состоянию на 1 января 2016 года направляются в 2016 году в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

        2. Установить, что остатки средств бюджета поселения на начало текущего финансового года в объеме до 500,0 тыс. рублей могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов.

          3.Установить в соответствии с ч.3 ст.58 решения Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения от 27.11.2015 года № 15 «Об утверждении положения о бюджетном процессе Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области»  следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи сельского поселения, связанные с особенностями исполнения бюджета поселения и (или) распределения бюджетных ассигнований:

- направление остатков средств поселения, предусмотренных частью 1 настоящей статьи;

- изменение бюджетной классификации РФ в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

          4. Установить, что исполнение бюджета сельского поселения по казначейской системе осуществляется с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения бюджета сельского поселения и в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Воронежской области.

         5.Установить, что кассовое обслуживание исполнения бюджета сельского поселения осуществляется органом, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджета сельского поселения, на основании соглашения и на безвозмездной основе.

         6.Законодательные и иные нормативные правовые акты, не обеспеченные источниками финансирования в бюджете на  2016 год не подлежат исполнению. В случае если расходы на реализацию законодательного и иного нормативного правового акта частично (не в полной мере) обеспечены источниками финансирования в бюджете, такой нормативный правовой акт реализуется в пределах средств, предусмотренных бюджетом сельского поселения на 2016 год.

 

Статья  9.  Муниципальные внутренние заимствования администрации Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района,  муниципальный внутренний долг администрации Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района

 

1.Установить предельный объем муниципального долга администрации Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района на 2016 год в сумме 4749,5 тыс. рублей.

2. Установить  верхний предел муниципального внутреннего долга администрации Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района на «01» января 2017 года в сумме 0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям администрации Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района на 1 января 2017 года в сумме 0 тыс.рублей.

 

Статья 10.

Вступление в силу настоящего Решения Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения  Каширского муниципального района

Настоящее Решение Совета народных депутатов Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области вступает в силу с 01 января 2016 года.

 

 

Глава Колодезянского

сельского поселения                                                       И.П.Каляпин


Приложения в прикрепленном документе


 
Поделиться:
Дата создания: 13.01.2016 17:44
Дата последнего изменения: 13.01.2016 17:44