Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2017

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона по продаже муниципального недвижимого имущества.

Организатор аукциона: администрация Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области.

Форма аукциона: открытый по составу участников и  по форме подачи предложений по цене.

 Основание проведения аукциона: постановление администрации Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района от 22.05.2017 № 72 «О проведении аукциона по продаже объекта недвижимости».

Дата, время и место проведения аукциона:    07.07. 2017 года в 10 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Воронежская область, Каширский район, п.Колодезный, ул. Центральная, д. 16 а, кабинет главы поселения

Прием заявок осуществляется  начиная с  30.05.2017г. по рабочим дням с 9.00 до 16.00 по московскому времени  по адресу: Воронежская область, Каширский район, п.Колодезный, ул. Центральная, д. 16 а, кабинет бухгалтерии

 Срок окончания приема заявок: 23.06. 2017г. в 16.00 по московскому времени

Дата, время и место признания претендентов участниками аукциона 30.06.2017 в 10 часов по московскому времени по адресу: Воронежская область, Каширский район, п.Колодезный, ул. Центральная, д. 16 а, кабинет главы поселения

 

Сведения о предмете аукциона

ЛОТ № 1.

Предмет аукциона:

1)      объект недвижимости- здание Колодезянской сельской библиотеки.

Характеристика имущества:  здание, назначение: нежилое, общая площадь 85,4 кв. м., этаж 1,  Лит. 1 А, 1а.

Место нахождения: Воронежская область, Каширский район, пос. Колодезный, ул. Ленина, д. 24.

      2) объект недвижимости- земельный участок.

Характеристика имущества: земельный участок , категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для обслуживания здания библиотеки , площадь 946 кв. м.

Место нахождения: Воронежская область, Каширский район, пос. Колодезный, ул. Ленина, №. 24.

Начальная цена имущества: 517 748 (Пятьсот семнадцать тысяч семьсот сорок восемь) рублей, без учета НДС.

Задаток: 20% от начальной цены имущества, что составляет 103550 (Сто три тысячи пятьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона: 3 % от начальной цены имущества, что составляет 15532 (Пятнадцать тысяч пятьсот тридцать два) рубля 00 копеек.

Обременение: нет.

 Порядок ознакомления  покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества: со дня приема заявок, желающие приобрести муниципальное имущество, имеют право на ознакомление с информацией о подлежащем приватизации имуществе.

   Претендентам на участие в аукционе для получения иной информации, а также для ознакомления с условиями договора купли-продажи необходимо обращаться в администрацию Колодезянского сельского поселения по адресу: Воронежская область, Каширский район, п.Колодезный,  ул.Центральная, д. 16а, кабинет бухгалтерии., в рабочие дни недели с 9:00 до 14:00 часов, либо по телефону:    8 47342 3-14-06,  адрес электронной почты:  adm.kolodez.cp@mail.ru.

Порядок внесения задатка и его возврата

Задаток вносится в валюте Российской Федерации на счет Организатора аукциона по следующим реквизитам:  УФК по Воронежской области (Администрация Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области)

л/с 05313021970   р/счет 401018105000000100004

Отделение Воронеж  г. Воронеж; БИК 042007001     ИНН 3613001270; КПП 361301001  ОГРН1023601497083,  назначение платежа: задаток на участие в аукционе,  и должен поступить на указанный счет не позднее  дня окончания приема заявок.

Задаток вносится единым платежом.

 Задаток считается внесенным с момента поступления денежных средств на указанный расчетный счет.

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

- в случае отказа Организатора аукциона от проведения аукциона, задаток возвращается претенденту в течение пяти банковских дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона;

- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приема заявок задаток возвращается претенденту в течение пяти банковских дней со дня поступления Организатору аукциона письменного уведомления претендента об отзыве заявки;

- в случае если претендент не допущен к участию в аукционе, задаток возвращается в течение пяти банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона;

- в случаях отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок, а также, если участник аукциона не признан победителем, задаток возвращается в течение пяти банковских дней с даты подписания протокола о результатах аукциона.

Порядок подачи заявок на участие в аукционе

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявки подаются, начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении, путем вручения их Организатору аукциона.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Заявка считается принятой Организатором аукциона, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

Перечень документов, представляемых претендентами

для участия в аукционе

Для участия в торгах претендент представляет Организатору аукциона (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении торгов срок следующие документы:

1.  Заявка по установленной Организатором торгов форме в 2-х экземплярах.  Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

 документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

2. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

 К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

 Порядок определения участников аукциона

В указанный в настоящем информационном сообщении день определения участников аукциона Организатор аукциона рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета.

По результатам рассмотрения заявок и документов Организатор аукциона принимает решение о признании претендентов участниками аукциона.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на указанный в информационном сообщении счет.

Претендент, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус участника аукциона с момента оформления Организатором аукциона протокола о признании претендентов участниками аукциона.

3. Порядок проведения аукциона и оформление его результатов.

Аукцион проводится в указанный в настоящем информационном сообщении месте, в соответствующий день и час.    

 

Победителем аукциона, признается участник аукциона, предложивший наибольший размер цены продажи  муниципального  имущества.

При равенстве предложений победителем признается тот участник аукциона, чья заявка была подана раньше.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи государственного имущества.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

- в аукционе участвовало менее двух участников;

- ни один из участников аукциона в соответствии с решением Организатора аукциона не был признан победителем;

- победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона, заключения договора купли-продажи муниципального  имущества.

В случае если победитель аукциона отказался от подписания протокола о результатах аукциона, заключения договора купли продажи государственного имущества, задаток ему не возвращается.

   Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня оплаты имущества.

 

Порядок заключения договора купли-продажи

Договор купли-продажи муниципального имущества должен быть подписан победителем аукциона в течении 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. При заключении договора купли-продажи с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору купли-продажи. Оплата приобретаемого имущества производится в соответствии с условиями договора купли-продажи.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона

В соответствии с гражданским законодательством Организатор аукциона вправе отказаться от его проведения в срок не позднее, чем за три дня до наступления даты проведения аукциона.

Все иные вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

                                 Сведения обо всех предыдущих торгах

Объект выставляется на аукцион впервые.

 

Глава Колодезянского

сельского поселения                                                                                И.П.Каляпин

 Приложения в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 05.06.2017 12:45
Дата последнего изменения: 05.06.2017 12:45