Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.10.2018
" С днем рождения моя сторона!"

С широким размахом опраздновали 20 октября в поселке Колодезный День села. По сложившейся ежегодной традициипраздник от метели ярко, широко и весело. Гости и колодезянцы погуляли от души. День села - это всегда доброе и светлое торжество, для  большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга, и друг о друге, все  и всё.  По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. все добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. Вереница автомобилей со всех окркстностей, до  самого позднего вечера, подъезжали к месту проведения праздника. На территории Дома культуры работали торговые палатки, надувные батуты, тир, карусели. Ребята могли покататься на атракционах, а взрослые отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка с горячем чаем, в улияных кафешках. и куда не глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освященные лучами яркого  солнца и приветливыми улыбками.  Ну, а женская половина, конечно же, не упустила возможность продемонстрировать приготовленные к случаю красивые платья, и костюмы. 

К часу дня торжество переместидось в сельский Дом культуры, где, как, и говорится  яблоку негде упасть. Празднование  началось с торжественной части. Колодезянцев с 148-ой годовщиной основания села поздравили: Глава Каширского муниципального района Воронов А.П, и Первый заместитель Кащирского района Шарыгин Е.А, На сцене один номер сменялся другим: звучали песни о любви к малой родине, о детстве, и просто о любви. Так же много было ярких танцевальных номеров, гимнаститеские выступления детей, даже показ мод. После торжественной части, прерд Домом культуры, было продолжение праздничного концерта с песнями и танцами, на котором выступили артисты с. Колодезный, а так же приглашенные гости из г. Нововоронежа, с  Каширское и  г. Воронежа.

Закончился праздник фейерверком.

Села нашего округа не увидешь на карте мира, но каждое из них так много значат для их жителей. Здесь они рождаются, спаравляют свадьбы, трудятся, жиаут, проживают счастливые, а порой и грустные моменты своей жизни. И хочется, чтобы с каждым годом села, поселки, хутора только процветали, чтобы детям было чем заниматься, а их родителям, где трудиться. Ведь настоящая Россия начинается с глубинки!

Поделиться:
Дата создания: 29.10.2018 11:11
Дата последнего изменения: 29.10.2018 11:11