Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.11.2018
"Любовь , комсомол и весна!"

2 ноября 2018 года в Колодезянском сельском Доме культуры прошло праздничное мероприятие охватившие два главных праздника страны: 100- летие ВЛКСМ и День народного единства.

Первая часть концерта была посвященна 100-летию ВЛКСМ. В зале присутствовали почетные гости и ветераны Каширского комсомола. Перед зрителями выступил с поздравлениями 2 секретарь Воронежского обкома КПРФ, председатель фракции КПРФ в Воронежской областной думы Рогатнев А.И. "Уважаемые комсомольцы, сердечно поздравляю вас с 100 летней годовщиной со Дня рождения комсомола. Эта дата навсегда останется в памяти многих  миллионов людей, символом мужества и героизма советской молодежи, беззаветного служения Отечеству. Годы нашей комсомольской юности были овеяны романтикой творчества, добрых дел, энтузиазма и труда, во имя благополучия и процветания родной земли."

Тематическую программу для зрителей подарили коллективы и солисты художественной  самодеятельности Колодезянского СДК.

Вторая часть концерта была посвящена Дню народного единства. История возникновения праздника своими корнями уходит в 1612 год, когда возглавляемая Мининным и Пожарским народная армия освободила город от иностранных захватчиков. Кроме того, именно это событие послужило толчком  для окончания Смутного времени в России в 17 веке. 4 ноября - дата не случайная. В этот день отмечается  праздник Казанской иконы Божией Матери, которая почитается на Руси, как святыня, оберегающая  Русскую землю от нашествий иноплеменников. Ведущими Бали проведены параралели  между героическим прошлым нашего народа и не менее героическом  настоящим нашей Родины, которое требует от народа единства и сплоченности, целеустремленности и воли к победе.

Поделиться:
Дата создания: 06.11.2018 15:15
Дата последнего изменения: 06.11.2018 15:15