Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.06.2022

Центры «Мои документы» Воронежской области оказывают гражданам услугу по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

С 1 июня 2022 г. Минтруд России расширил перечень технических средств реабилитации, доступных к приобретению по электронному сертификату. В частности, теперь с помощью электронного сертификата можно будет приобрести:

- специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники), включая средства ухода за стомой;

- экзопротезы молочной железы, глазные протезы и чехлы на культю к протезам верхних и нижних конечностей;

- телефонное устройство с функцией видеосвязи, навигации и с текстовым выходом;

- телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами. 

Электронный сертификат – это новый платежный инструмент, позволяющий гражданам с инвалидностью приобретать технические средства реабилитации за счет бюджетных средств.

Мы ждём вас по адресу: Воронежская область, Каширский район, с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342) 4-30-20, 8(47342) 4-30-17

Поделиться:
Дата создания: 17.06.2022 11:00
Дата последнего изменения: 17.06.2022 11:00