Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.06.2022

Прокуратурой Каширского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего гражданина Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ, по факту предоставления докумена, удостоверяющего личность с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о поставленном лице.

Установлено, что гражданин Ю. встретился с неустановленным следствием мужчиной по имени К., который предложил гражданину Ю. денежное вознаграждение за предоставление последним собственного паспорта гражданина РФ с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что он является сооучередителем и органом управления ООО "Рога и копыта", несмотря на то, что отношения к деятельности ООО "Рога и копыта" он фактически не имеет, и в последующем освершать какие-либо действия, связанные с деятельностью данной организации не будет, то есть с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

После указанного предложения гражданин Ю., представил свой паспорт с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений нетм, как о подставном лице, получив за это денежное вознаграждение в размере 3000 рублей.

В результате указанных преступных действий МИ ФНС в единый государственный реестр юридических лиц внесения сведения о том, что гражданин Ю. является директором, сооучередителем ООО "Рога и копыта", несмотря на то, что фактически к созданию и управлению указанного общества с ограниченной ответственностью он отноешния не имеет.

Поделиться:
Дата создания: 23.06.2022 18:15
Дата последнего изменения: 23.06.2022 18:15