Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.11.2022

Данная выплата предоставляется в соответствии с Законом Воронежской области от 4 декабря 2012 г. N 159-ОЗ "Об установлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет".

Право на денежную выплату имеет один из родителей (усыновителей) на третьего ребенка (родного, усыновленного) или последующих детей (родных, усыновленных), родившихся после 31 декабря 2012 года, совместно с ним проживающего, до достижения ребенком возраста трех лет, в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области.

Денежная выплата назначается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Воронежской области.

Действие Закона Воронежской области не распространяется на:

1) граждан Российской Федерации, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;

2) граждан Российской Федерации, выехавших за пределы Воронежской области;

3) граждан Российской Федерации, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах.

Размер денежной выплаты равен величине прожиточного минимума для детей, устанавливаемой в соответствии с действующим законодательством.

Денежная выплата назначается с месяца обращения за ее назначением, но не ранее дня возникновения права на нее, и выплачивается ежемесячно по день достижения ребенком возраста трех лет.

Перечень представляемых документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность второго родителя (усыновителя), являющегося членом семьи заявителя;

в) документы, подтверждающие государственную регистрацию рождения детей;

В случае изменения фамилии, имени, отчества у заявителя либо у членов его семьи; несовпадения фамилии, имени, отчества заявителя в документе, удостоверяющем личность, с фамилией, именем, отчеством, указанным в свидетельстве о рождении ребенка, на которого назначается денежная выплата, дополнительно представляется документ, подтверждающий факт родственных отношений.

В случае подачи лицом, имеющим право на денежную выплату, заявления через законного представителя или доверенного лица, требуется предоставление документа, подтверждающего полномочия законного представителя (доверенного лица).

г) документы и сведения, подтверждающие доходы заявителя и каждого члена его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением денежной выплаты;

д) документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с заявителем на территории Воронежской области.

Решение о назначении денежной выплаты принимается КУВО "УСЗН" района в течение 10 рабочих дней со дня приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Получатели денежной выплаты обязаны извещать КУВО "УСЗН" района о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение ее выплаты, не позднее чем в течение 14 рабочих дней со дня наступления обстоятельств.

При переезде на новое место жительства в пределах Воронежской области получатель денежной выплаты представляет в КУВО "УСЗН" района по новому месту жительства заявление о назначении денежной выплаты. Денежная выплата назначается с учетом произведенных по прежнему месту жительства выплат.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-20, 8 (47342)4-30-17.

Поделиться:
Дата создания: 29.11.2022 12:39
Дата последнего изменения: 29.11.2022 12:39