Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.11.2022

Жители города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшие место постоянного проживания в городе Херсоне и части Херсонской области и прибывшие в экстренном массовом порядке на территорию Воронежской области на постоянное место жительства, в центрах «Мои документы» Воронежской области могут оформить единовременную денежную выплату на обзаведение имуществом.

            Нормативно-правовые основания оформления выплаты:

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории»;

- Постановление правительства Воронежской области от 16.11.2022 № 819 «О порядке предоставления единовременной денежной выплаты на обзаведение имуществом гражданам, покинувшим город Херсон и часть Херсонской области».

         Заявителями являются граждане, постоянно проживавшие в г. Херсоне или части Херсонской области (в населенных пунктах Херсонской области по перечню, утвержденному в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 № 3099-р) по состоянию на 12.10.2022 и прибывшие в экстренном массовом порядке на территорию Воронежской области на постоянное место жительства (далее – заявители), а также их законные или уполномоченные представители.

            Размер единовременной денежной выплаты на обзаведение имуществом составляет 100 000 руб.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- документы, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи: паспорта гражданина Российской Федерации, свидетельства о рождении гражданина, не достигшего возраста 14 лет или иных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина (страницы с фото, сведениями о ФИО, дате и месте рождения, последней отметкой о регистрации по месту жительства);

- документ, выданный органами публичной власти Херсонской области, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины, подтверждающих гражданское состояние, для подтверждения состава семьи заявителя (к членам семьи заявителя относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители);

- документы, удостоверяющие факт постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области по состоянию на 12 октября 2022 г. гражданина и членов его семьи:

- документ о регистрации по месту жительства;

- документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество в г. Херсоне или части Херсонской области.

В случае отсутствия одного из документов, подтверждающих факт проживания, гражданин представляет письменное объяснение о факте постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области по состоянию на 12 октября 2022 г. Объяснение составляется в свободной форме, подписывается заявителем или его представителем. Заявитель вправе дополнительно представить иной документ, удостоверяющий факт постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области по состоянию на 12 октября 2022 г. гражданина и членов его семьи, по своему усмотрению.

- сведения о лицевом счете гражданина, открытом в кредитной организации банковской системы Российской Федерации.

Срок рассмотрения заявления -  течение 3 рабочих дней с даты получения документов от МФЦ.

В случае необходимости направления запроса в уполномоченный орган Херсонской области с целью подтверждения проживания заявителя и (или) членов его семьи на территории г. Херсона или части Херсонской области – в течение 30 рабочих дней.

Перечисление единовременной выплаты осуществляется в течение 5 рабочих дней после поступления средств финансовой поддержки от Фонда в бюджет Воронежской области.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-17, 8(47342)4-30-20.

Поделиться:
Дата создания: 29.11.2022 12:40
Дата последнего изменения: 29.11.2022 12:40