Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.12.2022

 

В РФ действует Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», систематизировавший правовое регулирование в части осуществления государственного (муниципального) контроля (надзора) и обновивший всю систему госконтроля (надзора) в стране.

Определен расширенный перечень профилактических инструментов контрольно-надзорной деятельности.

В настоящее время одну из лидирующих позиций среди профилактических мероприятий занимает профилактический визит.

Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

Специалистами Роспотребнадзора в ходе профилактических визитов разъясняются вопросы, связанные с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора) контролируемого лица, а также проводится ознакомление участников беседы с действующими нормативно – правовыми актами.

О проведении обязательного профилактического визита контролируемое лицо должно быть уведомлено не позднее чем за пять рабочих дней до даты его проведения.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, каширском, Острогожском районах за 9 месяцев 2022г. проведен 101 профилактический визит, из них 61 – по разъяснению санитарно-эпидемиологических требований, 40 - по разъяснению требований законодательства в области защиты прав потребителей.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.12.2022 22:00
Дата последнего изменения: 02.12.2022 22:00