Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.05.2019
"Победу вашу дорогие, мы в сердце свято бережём"

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего. 
С 6- 9 мая в п. Колодезный прошли мероприятия посвященные этому празднику.

6 мая  участники  клуба "Подросток"  посетили на дому ,  Ветерана ВОВ Кубышкину Е.Н. для подготовили мини-концерт, и яркие поздравления.

7 мая работники Колодезянского СДК  провели литературно-  художественную вечеринку для ветеранов ВОВ (всех категорий) "Пути, дороги фронтовые". в которую вошли : Концертная программа "Песни войны"; показ докуиентальной хроники4 фото- выставка "Колодезянцы фронтовики"

9 мая в п. Колодезный проведён митинг «Победу вашу дорогие, мы в сердце свято бережём». На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Также прозвучали поздравительные слова от Совета ветеранов, от главы Колодезянского поселения, представителя администрации Каширского муниципального района и, конечно же, от молодого поколения. Прошла минута молчания, возложены цветы и «свечи памяти». 

В акции «Вахта памяти» учащиеся  Колдоезянской СОШ несли службу у Братской могилы погибшим воинам  в годы Великой Отечественной войны.

Прошла панихида по погибшим в Братской могиле.

В акции «Бессмертный полк» приняли участие жители п. Колодезный  и учащиеся Колодезянской СОШ, которые прошли по поселку, неся портреты своих родных и близких. 
В праздничной акции «Солдатская каша» участники и все желающие  смогли отведать вкусной гречневой каши и сладкого чая.
 

Поделиться:
Дата создания: 15.05.2019 11:37
Дата последнего изменения: 15.05.2019 11:46