Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.11.2019
"Мир оригами"

11 ноября день окончания Первой Мировой войны (11 ноября 1918 года) и всемирный день оригами. В этот знаменательный день в Колодезянском сельском Доме культуры прошла общероссийская акция "Оригами за мир", которая была под лозунгом "За мир во всем мире". 
Слово ОРИГАМИ переводится, как "сложенная бумага". Оригами - древнее японская искусство складывания фигурок из бумаги. Первое упоминание о нем относится к VI веку н.э. А в настоящие время оно известно и популярно во всем мире благодаря рассказу о японской девочке Садако. Она, будучи двухлетним ребенком, находилась в Хиросиме во время атомной бомбёжки. Через 10 лет Садако попала в больницу с диагнозом лейкемия. Узнав о легенде про тысячу журавликов, девочка начинает складывать их из бумаги в надежде на выздоровление. Но она умерла, успев сделать только 644 журавлика. В Хиросиме есть Парк Мира, в котором находится памятник Садако. Оригамисты разных стран присылают сюда гирлянды из тысячи журавликов в память об этой девочки и в надежде на мир во всем мире.Сейчас бумажный журавлик известен всем не только как символ оригами, но и как символ мира.
Во всем мире 11 ноября празднуется Всемирный день оригами. Эта дата была выбрана не случайно, так как в этот день в 1918 году был подписан мирный договор об окончании Первой Мировой войны. И этот день даёт нам повод в очередной раз задуматься о ценностях мира и его хрупкости.

Поделиться:
Дата создания: 14.11.2019 14:53
Дата последнего изменения: 14.11.2019 14:53