Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.01.2020
"Войны священные страницы, навеки в памяти людской!"

В Воронеже есть свой особенный священный день 25 января – День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Сражения развернувшиеся здесь, вписаны яркой страницей в историю ВОВ, заслуженно принесли Воронежу звание Города воинской славы.

Сила и мужество советских людей победили в самой страшной войне прошлого века. Их подвиг был каждодневным на передовой и в тылу. Мы должны помнить и передать следующим поколениям уроки мужества и масштаб трагедии народа.

24 января в Колодезянском сельском Доме культуры состоялось мероприятие День памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской!» – посвященное 77-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.Участники художественной самодеятельности в этот день прочитали стихи о военном Воронеже, его защитниках и освободителях, зачитали  интересные факты из хроники военных лет, а так же прозвучали песни военных лет. На протяжении всего мероприятия демонстрировалисьвидеоролики и  слайды о ВОВ и  военном Воронеже.

Перед началом мероприятия учащиеся и жители поселка возложили венки и цветы к Братской могиле павшим героям. Надеемся в целом мероприятие получилось высокопатриотичным.

Поделиться:
Дата создания: 27.01.2020 14:11
Дата последнего изменения: 27.01.2020 15:31